Перейти к основному содержанию

Ginza хочет арендовать у Смольного бывшее здание консульства США

В Северной столице рестораторы ищут площадки для новых гостиниц.

В понедельник, 29 марта, стало известно, что бывшее здание консульства США в Петербурге на Фурштатской улице и дом Оболенской на проспекте Чайковского могут перейти к структурам группы Ginza. Там планируют открыть отели, сообщила «Фонтанка».

Предположительно, новые хозяева хотят заполучить элитную недвижимость на правах аренды в рамках концессионного соглашения. Кроме того, под развитие гостиничного бизнеса компания надеется получить ещё несколько исторических зданий.

Инициативу проявили ООО «Моретум» и «Новый рынок», которые принадлежат предпринимательнице Полине Корниловой. Однако источники издания отметили, что фирмы действуют в интересах Ginza.

Компания развивает гостиничное направление с 2018 года. В настоящее время Ginza Hotels & Apartments владеет двумя проектами — «Кvartira 4» на Съезжинской улице и «Dom 16» на Аптекарском проспекте.

Напомним, в середине января стало известно, что во дворе «Владимирского пассажа» со стороны улицы Рубинштейна планируют построить отель. Его возведут с помощью надстройки здания 1838 года.