Перейти к основному содержанию

В этом году в Петербурге появятся три перехватывающие парковки на 250 мест

стоянка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице будет больше мест, где разрешено бесплатно оставить авто.

В понедельник, 29 марта, стало известно, что городской центр управления парковками Петербурга объявил три аукциона на создание перехватывающих автостоянок на 248 машин. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Первой в списке идёт стоянка в Пушкине на участках № 7 и 8 по Удаловской улице (южнее пересечения Новодеревенской и Удаловской улиц). Там организуют 90 новых мест для авто. На них выделят из бюджета до 20,4 миллиона рублей.

Также новая парковка на 77 автомобилей появится на участке № 35 на Тепловозной улице (восточнее дома № 33, корпус 4, литера А). На этот лот потратят до 34,9 миллиона рублей.

Третья стоянка возникнет на участке № 8 на Торфяной дороге (южнее дома № 7, литера Б). Там организуют 81 машино-место и выделят до 11,1 миллиона рублей.

Контракты должны быть выполнены до конца 2021 года.

Также ГЦУП отметило, что в этом году по адресной программе в городе появится перехватывающая стоянка на 36 машино-мест около станции метро «Ломоносовская» на Фарфоровской улице.

Сейчас в Петербурге существует 16 таких парковок в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском и Фрунзенском районах. На них бесплатно могут расположиться 1719 автомобилей при условии, что дальше водители едут на метро.

Напомним, в конце января у станции метро «Проспект Ветеранов» открылась перехватывающая стоянка. На ней можно разместить 55 автомобилей.