Перейти к основному содержанию

В Парголово построят котельную для жильцов нового ЖК

В Выборгском районе города появится мощный энергоисточник.

В среду, 31 марта, стало известно, что петербургский «ТЭК» построит котельную для жилого массива Parkolovo в Парголово. Будущих жильцов подключат к теплу до начала следующего отопительного сезона, сообщили «Форпосту» на предприятии.

«Первая очередь котельной будет готова в октябре 2021 года, то есть к началу следующего отопсезона. К этому сроку предприятие проложит от домов до источника тепла теплосети протяжённостью более 1,1 километра», — говорится в тексте.

Строительство энергоисточника предусматривает дальнейшее увеличение мощностей в соответствии с ростом количества новых жильцов. Работу разбили на четыре этапа.

«К началу 2029 года установленная мощность энергоисточника вырастет до 53 мегаватт. При этом протяжённость сетей теплоснабжения составит более 2,5 километра», — добавили в «ТЭКе».

Ответим, в будущем квартале будут проживать более 12 500 человек в 17 домах. Также новая котельная обеспечит энергией два детсада, школы и поликлиники.

Напомним, в 2021 году петербургский «ТЭК» обновит 158 километров труб и 30 тепловых пунктов. На это планируют потратить 9,6 миллиарда рублей.