Перейти к основному содержанию

В «Невском центре» ограничили вакцинацию от коронавируса из-за очередей

Пункт вакцинации в Невском центре
© Форпост Северо-Запад

В прививочном пункте Центрального района города ввели предварительную запись.

В четверг, 1 апреля, в ТЦ «Невский центр» в Петербурге закрыли вакцинацию первым компонентом «Спутник V». Об этом «Форпосту» сообщила читательница Елена.

«В "Невском центре" буквально на моих глазах закрыли запись на прививку первым компонентом. Нет мест до 20 апреля», - сказала девушка.

В администрации торгового центра «Форпосту» сообщили, что прививочный пункт работает в штатном режиме. Эту же информацию подтвердили в медцентре «Лахта клиника», который организовывает запись на вакцинацию. Однако там подчеркнули, что не знают о количестве имеющихся на площадке доз.

В комитете здравоохранения Петербурга уточнили, что в ТЦ ограничили вакцинацию первым компонентом, так как горожане пошли уже на второй этап прививки. Чтобы не создавать большие очереди, жителям раздают талоны на определённое время приёма нужной части препарата

Напомним, в середине марта в торговых центрах города закрыли половину прививочных точек из-за недостатка «Спутника V». Проблему решили завозом трёх партий вещества.

Позже Смольный заявил о восстановлении работы всех восьми пунктов в петербургских ТЦ. Тогда сообщалось, что процедуру можно пройти без предварительной записи.