Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга: дефицита вакцины от COVID-19 нет, нужно прививаться

Пункт вакцинации в Невском центре
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице в очередной раз призвали местных жителей к ответственному отношению к своему здоровью.

В четверг, 1 апреля, власти Петербурга заявили, что в городе нет дефицита вакцины, прививки от коронавируса можно поставить в 133 пунктах. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

Дополнительно в городе работают 10 мобильных прививочных пунктов, вакцинация максимально доступна для петербуржцев, добавили в аппарате чиновника.

Отметим, первую дозу вакцины от COVID-19 на данный момент получили более 384 тысяч местных жителей. Полностью закончили вакцинацию 284 тысячи человек.

С начала прививочной кампании в Северную столицу привезли 495 842 комплекта доз вакцины Гам-КОВИД-вак (Спутник V). В поликлиниках на сегодня остаётся 62 064 дозы. В ближайшее время ожидается поставка ещё 44 тысяч комплектов доз вакцины.

Напомним, сегодня «Форпост» выяснил, что в ТЦ «Невский центр» в Петербурге прекратили вакцинацию первым компонентом «Спутник V». В комитете здравоохранения уточнили, что в торговом центре ограничили вакцинацию первым компонентом, так как горожане пошли уже на второй этап прививки. Чтобы не создавать большие очереди, жителям раздают талоны на определённое время приёма нужной части препарата.