Перейти к основному содержанию

В Петербурге предложили провести концерт на Дворцовой во время ПМЭФ

Дворцовая площадь
© Форпост Северо-Запад

Северная столица активно готовится к приёму иностранных делегаций.

В пятницу, 2 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов и ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков обсудили подготовку к ПМЭФ-2021. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В частности, поднимался вопрос благоустройства территории около КВЦ «Экспофорум», подготовки Обводного канала, Московского и Витебского проспектов, Пулковского и Петербургское шоссе для движения участников мероприятия.

Также стороны обсудили возможность проведения концерта на Дворцовой площади в рамках Фестиваля культуры ПМЭФ «Петербургские сезоны».

«Пандемия на протяжении всего предыдущего года минимизировала деловые контакты, тормозила диалог политиков, бизнесменов, учёных о тенденциях развития мировой экономики. Высокая востребованность форума в 2021 году требует соблюдения дополнительных протоколов эпидемиологической безопасности», — подчеркнул губернатор.

По словам Беглова, оргкомитет активно сотрудничает с Роспотребнадзором, чтобы мероприятие было максимально безопасным для посещения. По этой причине при выборе волонтёров предпочтение отдадут переболевшим коронавирусом или привитым активистам.

Напомним, накануне в Смольном сообщили о наборе добровольцев для работы в павильоне Qatar в рамках ПМЭФ-2021. Организаторы ждут 200 петербуржцев со знанием английского языка на уровне Upper-intermediate (B2) и выше, также преимуществом будет арабский язык.