Перейти к основному содержанию

Компания airBaltic возобновила полёты из Пулково в Ригу

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

Жители города на Неве смогут добраться до столицы Латвии за короткое время.

В воскресенье, 4 апреля, аэропорт Пулково обслужил первый возобновлённый рейс авиакомпании airBaltic по маршруту Рига – Петербург – Рига. Информация об этом появилась на официальном сайте аэрогавани Северной столицы.

В течение месяца каждую неделю будут выполнятся четыре рейса: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из столицы Латвии самолёт вылетает в 8 утра, а прибывает в 9:10. Из города на Неве воздушное судно стартует в 10 утра, а в европейской стране оказывается в 11:15. В мае расписание может быть изменено.

Отметим, въезд в Латвию возможен только по неотложным и важным причинам, например, из-за работы, учебы, воссоединения семьи, транзита, сопровождения несовершеннолетних, необходимости в получении медицинских услуг, а также для возвращения на постоянное место жительства или на похороны.

Напомним, в конце марта появилась информация о том, что аэропорт Пулково начал работу по летнему расписанию, которое будет действовать до 30 октября. Оно включает в себя 70 российских и 20 международных направлений.