Перейти к основному содержанию

Петербуржцы возмутились длинными очередями в УФМС на Большеохтинском

В Красногвардейском районе горожане вынуждены нарушать антиковидные меры.

В понедельник, 5 апреля, в УФМС Красногвардейского района на Большеохтинском проспекте, 11 образовались огромные очереди. Местные жители поделились негодованием в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Очередь на фотографирование на загранпаспорт, на получение и подачу документов — всё в одну кучу», — возмутились петербуржцы.

По словам посетителей УФМС, люди ждут приёма уже больше часа. Отведённое на фото время с 10:00 до 10:30 уже прошло, однако записанные в этот период обслужены не были.

В комментариях под постом горожане рассказали, как фотографировались не в УФМС, а в частных организациях, а затем подавали заявку через портал госуслуг. По их словам, после оплаты через определённое время они смогли без очередей забрать свои документы. Некоторые посоветовали просто поехать в отделение на улице Красного Текстильщика, которое находится буквально через реку.

Напомним, с 20 ноября обособленное подразделение межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 17 на улице Руставели в Петербурге перестало работать. Сотрудников перевели в другое помещение на Лабораторном проспекте, 24, где открыли дополнительные окна для приёма горожан.