Перейти к основному содержанию

Вице-губернатор Петербурга Пиотровский возглавит оргкомитет чемпионата России по фигурному катанию

В Северной столице определили ответственного за предстоящее спортивное событие.

В понедельник, 5 апреля, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский возглавил оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата России по фигурному катанию. Он пройдёт зимой в городе на Неве, пишет ТАСС.

«Руководитель оргкомитета — заместитель губернатора Петербурга Пиотровский Борис Михайлович. (На первом заседании — прим. ред.) были определены основные направления, которые сейчас требуют ближайшего решения, определены основные задачи по подготовке мест проживания, мест проведения соревнований, всех вопросов, которые касаются безопасности, медицины и так далее», — заявил гендиректор российской Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.

Отметим, последний раз всероссийские состязания по фигурному катанию проходили в Петербурге в 2017 году. В 2021 году турнир намечен на 21-26 декабря, он состоится в «Юбилейном». Соревнования станут этапом отбора участников Олимпийских игр 2022 в Пекине.

Напомним, в Петербурге на лето запланировано проведение нескольких игр чемпионата Европы по футболу-2020. Предполагается, что в город на спортивное событие смогут приехать иностранные болельщики, а стадионы заполнят на 50%.