Перейти к основному содержанию

«РН-Юганскнефтегаз» рассказал студентам об их перспективах

юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад

В конференц-зале Горного университета состоялась презентация ООО «РН-Юганскнефтегаз». Это ежегодная встреча представителей главного добывающего подразделения «Роснефти» со студентами вуза. Им рассказали о планах развития предприятия, а также карьерных перспективах для молодых инженеров.

С учетом востребованных компанией специализаций, на встречу были приглашены студенты старших курсов следующих направлений подготовки: «Нефтегазовое дело», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника», специальности «Прикладная геология». Среди них - выпускники «Роснефть-классов», так называемые «целевики», и остальные студенты, заинтересованные в прохождении практики, стажировки или построении карьеры в компании. Всего в мероприятии приняли участие более 120 человек.

юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад

«С Горным университетом нас связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Ежегодно его первокурсниками становятся выпускники специализированных «Роснефть-классов». Это начальная ступень системы подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие», которая направлена на решение проблемы дефицита квалифицированных инженеров в минерально-сырьевом комплексе страны. Кроме того, университет является лидером среди наших вузов-партнеров по числу выпускников, принимаемых нами на работу. Порядка 20% от общего числа трудоустраиваемых молодых специалистов оканчивают Горный, что, безусловно, говорит об уровне образования и его оценке работодателем», - отметил ведущий специалист отдела молодежной политики «РН-Юганскнефтегаза» Николай Нестеров.

Напомним, что старейший технический вуз страны регулярно проводит презентации и рекрутинговые встречи с крупнейшими сырьевыми компаниями страны. Так, студенты проходят собеседования со специалистами кадровых служб «Газпрома», «Фосагро», «Норильского никеля» и других холдингов. Подобная система позволяет молодым людям еще в период обучения ознакомиться с конкретными игроками отрасли и определиться с выбором места будущей работы.

юганскнефтегаз
© Форпост Северо-Запад