Перейти к основному содержанию

Прокуратура проверит падение девушки на ходунках с эскалатора на «Спортивной»

В метрополитене Северной столицы произошёл инцидент с пассажиркой-инвалидом.

В четверг, 8 апреля, стало известно, что прокуратура Петербурга организовала проверку после падения девушки на ходунках при сходе с эскалатора на станции метро «Спортивная». Об этом «Форпосту» сообщили в надзорном ведомстве.

«Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства о защите прав инвалидов, а также даст оценку действиям сотрудников подземки», - говорится в тексте.

После расследования будут приняты меры.

В метро «Форпосту» сообщили, что инцидент произошёл 2 апреля. В 13:55 работникам поступила заявка на сопровождение пассажира с нарушением функций опорно-двигательного аппарата от «Спортивной» до «Международной».

«На станции "Спортивная" силами работников помощь благополучно была оказана на малом эскалаторе при спуске в подуличный переход вестибюля, после чего, при сопровождении на эскалаторе станции при сходе с него пассажирка шагнула в сторону сходной площадки эскалатора, при этом ногу поставила на движущуюся ступень, в результате чего запнулась о гребёнку эскалатора и начала падать вперёд», - отметили в подземке.

При этом оба сотрудника попытались подхватить девушку и удержать от падения. Однако пассажирка всё же ударилась головой о стойку задних колёс ходунков, которые для неё подготовили на сходной площадке.

Напомним, в конце марта на станции метро «Электросила» на пути упал мужчина. Ему оказали медицинскую помощь, однако петербуржец не выжил.