Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат сфотографировался в костюме NASA в День космонавтики

В городе на Неве пост из соцсети народного избранника привлёк внимание СМИ.

Во вторник, 13 апреля, депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Погорелов в честь Дня космонавтики сфотографировался в костюме NASA. Кадр появился на его странице «ВКонтакте».

На изображении он запечатлён сидящим на стуле. В руках Погорелов держит табличку с надписью «Поехали!!!».

Ранее единорос также опубликовал кадр в социальной сети Instagram. После того, как об этом начали писать СМИ, он удалил свой пост.

«Ровно 60 лет назад 12 апреля прозвучало легендарное „ПОЕХАЛИ!“, ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Сегодня мы, жители России, отмечаем 60-летний юбилей первого полёта человека в космос. Гордимся тем, что наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике „Восток“ облетел Землю и благополучно вернулся!» — написал он в посте под фотографией в Instagram, процитировал Znak.com.

Отметим, NASA - это Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства. Это ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно президенту Соединённых Штатов. NASA осуществляет гражданскую космическую программу страны, а также научные исследования воздушного и космического пространств и исследования в области космонавтики, авиации и воздухоплавания.

Напомним, в День космонавтики на Октябрьской набережной, 50 загорелось здание «Невской мануфактуры», погиб пожарный, ещё двое пострадали. Глава Северной столицы Александр Беглов прибыл к месту ЧП в десятом часу вечера.