Перейти к основному содержанию

Сергея Вострецова зарегистрировали для участия в праймериз «Единой России»

партия
© Форпост Северо-Запад

Действующий парламентарий посоревнуется с коллегами за право занять кресло народного избранника.

Во вторник, 13 апреля, стало известно, что «Единая Россия» зарегистрировала в качестве участника внутрипартийных выборов действующего депутата Государственной думы Сергея Вострецова. Информация об этом появилась на официальном сайте праймериз партии.

На данный момент он представляет в Госдуме Западный одномандатный избирательный округ № 212 (Петербург). В сентябре 2021 года он планирует выдвигаться по той же территории.

Отметим, в конце прошлого года секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак раскритиковал один из пунктов законопроекта, инициатором которого выступал Вострецов. Глава генсовета политической организации добавил, что депутатские полномочия народного избранника истекают в 2021 году, и выразил сомнение, что тому удастся переизбраться.

Напомним, 8 апреля петербургские парламентарии Денис Четырбок и Алексей Цивилёв подали документы для участия в праймериз «Единой России» для выборов в Заксобрание города. Если кандидаты пройдут, то оба будут выдвигаться от 17-го округа.