Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали топ-5 привлекательных вакансий апреля

В Северной столице рассказали о высокооплачиваемых специальностях.

В пятницу, 16 апреля, стали известны самые привлекательные вакансии месяца для петербургских соискателей. Рейтинг составили аналитики сервиса SuperJob.

Первую строчку списка с зарплатой от 300 тысяч рублей занимает должность главного бухгалтера розничной сети. При этом от кандидата требуют наличие опыта работы в налоговом планировании от пяти лет.

На втором месте — разработчик iOS. IT-специалисту предлагают за 270 тысяч рублей заняться разработкой сложных программных продуктов и развитием существующих проектов.

Тройку лидеров закрывает позиция знатока языка Python с возможностью удалённой работы. При этом на зарплату в 200 тысяч рублей могут надеяться даже кандидаты без опыта.

На четвёртом и пятом местах обосновались позиции руководителя отдела программирования и разработчика для компьютерной платформы .NET Core. Соискателям предлагают от 170 и 160 тысяч рублей соответственно.

Напомним, в конце апреля стало известно, что лишь 7% петербуржцев довольны своей работой. При этом 61% респондентов не нравится их текущее место занятости.