Перейти к основному содержанию

В Петербурге мужчина ударился о поезд «Ласточка»

В Северной столице произошло ЧП на железной дороге.

Во вторник, 20 апреля, стало известно, что накануне вечером на железнодорожном мосту у проспекта Испытателей в Петербурге поезд «Ласточка» чуть не сбил мужчину. Информация об этом появилась в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

По словам очевидцев, инцидент произошёл в районе 18:30-19:30. Состав,задевший петербуржца, двигался в сторону Финляндского вокзала.

«По словам работников поезда, мужчина шатался по путям и не хотел покидать их, что привело к удару об поезд», - написали пользователи «ВКонтакте».

В транспортной полиции по СЗФО «Форпосту» сообщили, что информация о происшествии поступила в 19:52. На место выехали сотрудники, которые выяснили, что травму получил петербуржец 2000 года рождения на 10-м километре шестого пикета, перегон Шувалова - Ланская. Сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии в больнице. Проводится проверка.

Напомним, на прошлой неделе на восьмом пикете станции Выборг грузовой поезд сбил мужчину. В момент аварии 58-летний местный житель сидел на железнодорожных путях.