Перейти к основному содержанию

В Петербурге опубликовали сведения о доходах депутатов ЗакСа за 2020 год

В сети появился отчёт о зарплатах парламентариев Северной столицы.

Во вторник, 20 апреля, стало известно, что в сети появились сведения о доходах и расходах депутатов Законодательного собрания Петербурга, их супругов и детей за 2020 год. Информация появилась на сайте парламента.

Так, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заработал в прошлом году 4,3 миллиона рублей.
Он проживает в квартире супруги, доход которой в 2020 году составил 189 тысяч рублей. У главы парламента есть автомобиль ГАЗ-2411.

Зампредседателя Законодательного собрания Сергей Соловьёв в прошлом году заработал 2,6 миллиона рублей. На нём числится Mercedes E400 и квартира площадью 95,8 квадратных метров. Также у Соловьёва есть 307-метровый частный дом и земля на 1778 «квадратов».

В документе также указано, что суммарно самый большой доход получил единоросс Александр Тетердиенко. За прошлый год он заработал 15 миллионов рублей. Также у политика есть 1700 квадратных метров земли, жилой дом на 318 «квадратов» и 60-метровая квартира.

Напомним, депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин заявил о своём выходе из «Единой России». Парламентарий отметил, что на него и его сотрудников оказывают давление, блокируют законопроекты, и уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.