Перейти к основному содержанию

В Петербурге перед ПМЭФ и Евро-2020 высадят полмиллиона цветов

Северную столицу украсят цветущими растениями.

Как стало известно во вторник, 20 апреля, в Петербурге перед ПМЭФ и Евро-2020 высадят 436 тысяч цветов, 132 дерева и более пяти тысяч кустарников. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В этом году цветочному оформлению нужно уделить особое внимание, чтобы гости, которые приедут на Петербургский экономический форум, и болельщики чемпионата Европы по футболу увидели наш город ярким, нарядным, цветущим», — сказал губернатор Александр Беглов.

Растения будут высажены в том числе на Московском и Ленинском проспектах, набережной Обводного канала, на площади Победы и Пулковском шоссе, а также в Приморском парке Победы, территория которого прилегает к стадиону «Санкт-Петербург».

Специалисты также отремонтируют 1900 квадратных метров дорожек и 15,5 тысячи квадратных метров газонов.

В план подготовки города к международным мероприятиям включены основные трассы передвижения участников в Адмиралтейском, Центральном, Фрунзенском, Московском, Пушкинском, в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах.

Напомним, в конце марта стало известно, что цветы на петербургских клумбах высадят в теме науки и технологий. В этом году в городе должны зацвести более полумиллиона двухлетних виол, около 33 тысяч многолетних растений, 4,2 миллиона летников, а также 205 тысяч тюльпанов, высаженных осенью 2020 года.