Перейти к основному содержанию

Петербурженка отсудила у «ПСК» более 300 тысяч за сломанную технику

электросчётчик
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве местная жительница получила компенсацию ущерба за выведенную из строя технику.

В среду, 21 апреля, стало известно, что Калининский районный суд Петербурга вынес решение по иску жительницы к «Петербургской сбытовой компании». Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Женщина указала, что заключила с организацией договор электроснабжения. Когда возникла аварийная ситуация, она вызвала бригаду. Нарушение было устранено, но в результате инцидента из строя была выведена дорогостоящая техника и бытовая электроника.

Горожанка дважды отправила на официальный электронный адрес «Петербургской сбытовой компании» обращение с требованием вернуть ущерб, но в обоих случаях ответчик ответил отказом.

Женщина обратилась в суд. Она попросила взыскать с ответчика сумму в размере 119 710 рублей, неустойку — 155 710 рублей, компенсацию морального вреда — 30 тысяч рублей, а также оштрафовать компанию за неисполнение требований потребителя.

В итоге представитель организации не пришёл на судебное заседание. Суд её требования удовлетворил.

Напомним, в начале марта появилась информация о том, что Ленинский районный суд Петербурга рассмотрел иск местной жительницы к изготовителю и дилеру автомобиля KIA. По решению государственного органа она получила более 15 миллионов рублей.