Перейти к основному содержанию

В подземном паркинге на Адмирала Черокова нашли тело мужчины

полиция
© Форпост Северо-Запад / Даниил Большаков

В Красносельском районе города убили местного жителя.

В среду, 21 апреля, стало известно, что в начале апреля на улице Адмирала Черокова в Петербурге ограбили квартиру. В подземном паркинге здания нашли тело владельца недвижимости, сообщили «Форпосту» в региональном Главке.

В полицию позвонила 32-летняя женщина. Она рассказала, что в подъезде дома на неё напали двое мужчин, избили, затащили в квартиру, связали скотчем, украли часы и деньги.

Полиция установила, что злоумышленники похитили 500 тысяч рублей, трое наручных мужских часов, Iphone 12, принадлежащие 38-летнему владельцу квартиры. После сотрудники спустились в техническое помещение подземного паркинга дома, где нашли тело хозяина. У потерпевшего были обмотаны скотчем голова и связаны руки, на теле нашли следы побоев.

Накануне на Архивной улице в Петербурге и городе Мурино задержали двух подозреваемых. Один из них ранее был судим за угрозу убийством.

Напомним, несколько дней назад в Калининграде задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве врача-терапевта в Петербурге. Злоумышленник, находясь в коммуналке на улице Полярников в Петербурге, поссорился с товарищем и несколько раз ударил того ножом.