Перейти к основному содержанию

В Петербурге количество помещений для аренды сократилось до 12,3%

В Северной столице стало меньше свободных для аренды территорий.

В понедельник, 26 апреля, стало известно, что в первом квартале 2021 года на основных торговых улицах Петербурга осталось всего 12,3% свободных помещений. Это минимальный показатель с начала пандемии, сообщили «Форпосту» в международной компании Colliers.

Самой популярной у арендаторов улицей стал Большой проспект Петроградской стороны, где доля свободных помещений снизилась до 9,5%.

Невский проспект у горожан тоже пользуется спросом — здесь свободных мест стало вместо 15% всего 13,6%. Меньше всего вакантных территорий на Рубинштейна — 7,2%.

С начала года на городских улицах помещения сняли ещё 60 арендаторов. Среди них 18 — общепиты. В сегменте «одежда и обувь» открылось или готовится к открытию 14 магазинов.

В то же время, на основных торговых коридорах Петербурга закрыли около 40 заведений, из них 15 — сегмент общественного питания.

Напомним, в начале апреля в Северной столице выдали первые 100 разрешений на размещение выносных столиков у ресторанов и кафе. Как и в 2020 году, необходимую лицензию предоставили бесплатно, для этого нужно просто подать соответствующую заявку.