Перейти к основному содержанию

Беглов рассказал Путину о развитии городского транспортного узла стоимостью 411 миллиардов

Путин и Беглов
© Kremlin.ru

Градоначальник Северной столицы отчитался перед главой государства.

Во вторник, 27 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, который прибыл в город на Неве с рабочей поездкой. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Встреча состоялась в Константиновском дворце. Губернатор доложил главе государства о реализации вопросов, поднятых в послании Федеральному собранию.

«Развитие Санкт-Петербургского транспортного узла с перспективой до 2030 года потребует 411,9 миллиарда рублей. Из них дефицит в объеме 187,5 миллиарда рублей мы планируем покрыть с помощью новых инструментов развития инфраструктуры», — сказал глава города.

Он доложил Путину, что госдолг Петербурга на данный момент не превышает 14% от объема собственных доходов.

«Из-за пандемии Петербург потерял почти три четверти рекордного турпотока 2019 года. В 2019 году мы приняли 11 миллионов гостей, в 2020 году — только три. Эта программа (кешбэка — прим. ред.) поможет привлечь новых туристов», — сказал Александр Беглов.

Беглов отчитался и о решении проблем в других сферах. Он сообщил, что с нынешнего понедельника в городе возобновили диспансеризацию. Планируется, что до конца года её пройдут порядка 1,5 миллионов горожан.

В оперативном порядке педагогам колледжей выплатили по пять тысяч рублей в месяц за кураторскую работу. Социальные ежемесячные выплаты уже сейчас получают более 75 тысяч детей из неполноценных семей.

Губернатор отметил, что более 2,5 миллиона жителей Петербурга и Ленобласти выезжают в тёплое время года на свои участки в садоводствах, поэтому важно решить вопрос газификации.

Напомним, президент Владимир Путин будет находиться в Петербурге 27 и 28 апреля. Он посетил Эрмитаж, поучаствовал в заседании совета законодателей при Федеральном собрании РФ, а также осмотрит новое здание скорой помощи в Пушкине.