Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят дорогу, которая позволит разгрузить подъезды к «Экспофоруму»

пмэф
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

На юге Северной столицы появится новая проезжая часть.

Как стало известно во вторник, 27 апреля, петербургская «Дирекция транспортного строительства» объявила конкурс на строительство примыкания улицы Сарицкой к Петербургскому шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

На эти цели выделили 324,4 миллиона рублей. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года.

Основной задачей подрядчика будет возведение участка дороги, которая соединит построенные в 2020 году два участка Южно-Волхонской дороги с Петербургским шоссе: Южной магистрали от примыкания к Волхонскому шоссе до продолжения Ленинградского шоссе и Сарицкой улицы от Переведенской улицы до продолжения Ленинградского шоссе.

Протяжённость новой проезжей части составит порядка полтора километра. Планируется, что автомобили поедут по ней до конца 2021 года.

Открытие дороги позволит разгрузить Петербургское шоссе, в том числе на время значимых мероприятий в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», и поможет жителям Пушкина и Павловска беспрепятственно добираться до дома, добавили в Смольном.

Напомним, в середине апреля на севере города открыли участок Верхне-Каменской улицы. Она проходит по территории одного из масштабных жилых комплексов.