Перейти к основному содержанию

Вечерние пробки в Петербурге дошли до семи баллов

Машины заполонили трассы Северной столицы

Во вторник, 27 апреля, к шести часам вечера петербургские автомобилисты встали в семибалльных пробках. Согласно сервису «Яндекс.Карты», движение осложнили перекрытия и серия аварий.

Непростая обстановка традиционно наблюдается в центральной части Северной столицы. Так, из-за ДТП у моста Александра Невского не двигаются автомобили по Синопской набережной, прилегающей части Невского проспекта и Обуховской Обороны.

Аналогичная ситуация после аварии сложилась близ Большеохтинского моста. Там образовались заторы на Новгородской и Тульской улицах. Тяжело приходится автомобилистам на Садовой улице, Свердловской набережной и главных дорогах Петроградского района.

В юго-западной части Петербурга сразу три ДТП осложнили движение по КАД от Путиловской набережной до проспекта Стачек. Общая длина пробки превысила 2,5 километра. Проблемы также наблюдаются на проспекте Маршала Жукова и Краснопутиловской улице.

Череда аварий на северо-восточной части кольцевой автодороги затормозила водителей от Шафировского проспекта до кудровского массива. Заторы растянулись более чем на восемь километров.

Напомним, днём 27 апреля в центре Петербурга автомобилисты встали в больших пробках. Из-за очередей на дорогах троллейбусы не могли выехать на Дворцовый мост по 15 минут.