Перейти к основному содержанию

В Петербурге выплаты семьям с детьми могут предоставить через пенсионный фонд

Родителям Северной столицы помогут деньгами.

В среду, 28 апреля, стало известно, что власти Петербурга готовятся к предоставлению выплат семьям с детьми-школьниками в рамках новой меры поддержки, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по социальной политике.

«Мы ожидаем федеральные документы, возможно средства будут предоставляться через пенсионный фонд, как в 2020 году», — отметили в ведомстве.

Речь идёт о выплатах по 10 тысяч рублей на каждого учащегося и будущих первоклассников. Деньги получат родители детей в августе 2021 года. Кроме того, с 1 июля планируется предоставление 5650 рублей семьям с одним кормильцем на каждого ребёнка в возрасте от восьми до 16 лет.

В комитете добавили, что формат субсидии может быть заявительным, то есть для получения денег родителям придётся отправить соответствующий запрос.

Напомним, в минувший понедельник стало известно, что петербургским долгожителям выдадут единовременные выплаты. Сумма варьирует от 15 до 25 тысяч рублей, её смогут получить юбиляры от 90 до 100 лет.