Перейти к основному содержанию

В Петербурге отменили первомайский концерт на Дворцовой площади

Из-за пандемии в Северной столице отказались от массовых мероприятий.

В четверг, 29 апреля, стало известно, что в Петербурге отменили праздничный концерт на Дворцовой площади, который обычно организовывают 1 мая. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на председателя комитета по культуре Константина Сухенко.

Причиной отмены стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в Петербурге.

«К сожалению, мы эти праздничные мероприятия сейчас отменяем, даже если на них (придёт — прим.редакции) менее 1,5 тысячи человек», — отметил глава комитета.

Также Сухенко отметил, что из-за роста числа заболевших в городе на Неве не будут проводить массовые гулянья, приуроченные к 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В частности, изначально планировался большой праздничный салют, однако из-за ухудшения эпидобстановки от него могут отказаться.

Сухенко подчеркнул, что официального решения власти ещё не приняли.

Отметим, комитет по культуре, несмотря на отмену мероприятий на городских улицах и площадях, проведёт праздничные концерты в БЗК «Октябрьский» и Ледовом дворце. При этом заполняемость зрительных залов не будет превышать разрешённых 75%.

Напомним, накануне в Смольном подготовили план перекрытия дорог в связи с празднованием Дня Победы и подготовкой к нему. Ограничения будут действовать с 29 апреля.