Перейти к основному содержанию

С 1 мая в Петербурге заработают городские фонтаны

Жители Северной столицы смогут насладиться видами водных комплексов.

В пятницу, 30 апреля, стало известно, что с 1 мая в Петербурге начнут работать городские фонтаны. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В этом году в Северной столице включат 65 подобных объектов благоустройства, в том числе три комплекса. Пять из них реконструировали или капитально отремонтировали в 2020 году.

Missing материал.

Большинство заработают в первый день мая, остальные запустят в течение последующих десяти дней.

Так, 1 мая жители увидят водные объекты в сквере у Зимнего дворца, Казанского собора, Воронихинской решетки, в парке 300-летия Петербурга.

Missing материал.

В честь 76-й годовщины Победы 9 мая состоится запуск фонтана в Московском парке Победы «Слава», фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина, фонтанов в Южно-Приморском парке Победы, на Павловской улице в Колпино, фонтана со светомузыкальным сопровождением в сквере на Торговой площади в Петергофе, фонтана «Крестики-Нолики» в переулке Свободы в Сестрорецке.

Missing материал.Missing материал.

Напомним, накануне сотрудники музея-заповедника «Петергоф» поделились утренними фотографиями заснеженных элементов благоустройства. В ночь на 29 апреля в некоторых частях города выпал снег.