Перейти к основному содержанию

Немецкая газета назвала Петербург одним из 12 самых красивых городов Балтики

Северная столица вошла в топ привлекательных для европейцев мест.

В пятницу, 7 мая, стало известно, что немецкая газета Die Welt включила Петербург в список самых красивых городов Балтийского побережья. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Северная столица заняла в рейтинге пятую строчку, Калининграду досталось восьмое место. Также в топ-12 вошли Копенгаген, Мальмё, Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Рига, Щецин и Гданьск, Росток и Любек.

«Во второй российской столице можно посетить входящий в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО восхитительный центр города с его 350 дворцами и другими роскошными зданиями. А можно сходить хотя бы в один из 250 музеев», — написал автор статьи.

Отметим, Петербург стал первым в России городом, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного туризма и отдыха — Safe Travels. Северная столица получила городской знак Safe Travels Spb, что означает «безопасный гостеприимный Петербург».

Напомним, в конце апреля город на Неве попал в топ-девять мест для летнего отдыха для жителей РФ в этом году. Помимо Северной столицы туристы планируют посетить озеро Байкал, Алтайский край, Карелию и Москву.