Перейти к основному содержанию

Рэпер Слава КПСС собирается баллотироваться в Госдуму

Российский музыкант рассказал на стриме о важном политическом шаге.

В пятницу, 7 мая, стало известно, что рэпер Вячеслав Машнов, более известный под псевдонимами Слава КПСС или Гнойный, намерен баллотироваться в Госдуму от партии «Зелёная альтернатива». Об этом он рассказал подписчикам в прямом эфире на YouTube-канале.

«Я принял решение в сентябре выдвигаться в Государственную думу Российской Федерации. Я пообщался со своими друзьями из партии "Зелёная альтернатива", там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы... Они меня решили поддержать, я выдвинусь от этой партии», — сообщил Машнов.

Отметим, рэпер также известен под псевдонимами Соня Мармеладова, Валентин Дядька, Птичий Пепел, Воровская лапа, Бутер Бродский. В 2017 году участвовал в баттле в рамках второго сезона Versus с рэпером Oxxxymiron и победил противника.

Партия «Зелёная альтернатива» существует с декабря 2019 года. В 2020 году она получила парламентскую квоту на участие в выборах в Государственную думу в 2021 году без сбора подписей.

Напомним, на прошлой неделе председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подал документы на праймериз «Единой России» для выборов в ЗакС. Неделей ранее спикер подавал документы для выборов в Госдуму.