Перейти к основному содержанию

Участников ПМЭФ-2021 обязали проходить ПЦР-тестирование

На площадках проведения крупного мероприятия в Северной столице будет действовать ряд антикоронавирусных мер.

В пятницу, 7 мая, стало известно, что в этом году участников Петербургского международного экономического форума обязали сдать ПЦР-тест. Об этом говорится на официальном сайте ПМЭФ-2021.

На объектах проведения мероприятия будет действовать ряд мер по обеспечению эпидемиологической безопасности. Они касаются санитарного режима, дезинфекции помещений и обеспечения посетителей и персонала индивидуальными средствами защиты.

В частности, всем участникам ПМЭФ перед прибытием на площадку форума нужно будет пройти ПЦР-тестирование в одном из специально развёрнутых пунктов тестирования. Их организуют в Пулково, на Московском вокзале и в отелях на территории города.

Сдать анализы необходимо не позднее чем за сутки до посещения мероприятия. Результаты исследования действуют в течение всего периода проведения ПМЭФ.

При этом посетителям пленарного заседания форума нужно будет пройти дополнительное ПЦР-тестирование за сутки до самого события. Иностранным участникам придётся также сдать тест за 72 часа до пересечения границы, а затем – за сутки до прибытия на саму площадку. Соблюдать карантин не нужно.

В сообщении пресс-службы форума говорится, что всем участникам и сотрудникам рекомендовали вакцинироваться.

Напомним, в апреле сообщалось, что на ПМЭФ компьютеры рассчитают коллективный иммунитет аудитории с помощью моделирования. Построение математических моделей позволит с высочайшей точностью изучить системы вентиляции в залах проведения мероприятий.