Перейти к основному содержанию

Разрушительная гроза: в Петербурге срывает кровлю, падают деревья и рекламные щиты

Во всех районах Северной столицы непогода стала причиной ЧП.

Во вторник, 18 мая, стало известно, что из-за грозы с громом, молниями и сильным ветром в Петербурге срывает крыши зданий, падают деревья и рекламные щиты. Видео и фото последствий стихии опубликовали местные жители в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На пересечении Левашовского и Чкаловского проспектов упало дерево и аккуратно прикрыло своими ветвями крышу Volvo от града», — сыронизировал один из авторов фотографий происшествия.

Missing материал.

В Приморском районе также произошёл «деревопад».

«На Коломяжском, 12 дерево упало за домом на машину», — написал пользователь соцсети «ВКонтакте» под видео с непогодой.

Еще одно ЧП засняли в этом же районе.

«Сорвало крышу гаража на Приморском проспекте у дома №7. Пострадали автомобили Митсубиси, Шкода, БМВ, Субару и Шевроле», — уточнил «Мегаполис».

Missing материал.

«На Чёрной речке на проезжую часть упало дерево», — сообщили петербуржцы.

Missing материал.

На кадрах видно, что трамваи спокойно объезжают препятствие, однако непросто преодолеть его водителям в левой полосе.

«Во время урагана во дворе дома №9 по улице Савушкина упало дерево прямо на старые гаражи. Момент падения на 12 секунде», — написал ещё один очевидец.

Missing материал.

«На Каменном острове дерево упало на трамвайные пути, из-за чего трамвай завалило на такси», — сообщили 78.ру.

В Ленобласти также непогода сделала своё дело. Так, в Кингисеппе у дома сорвало крышу.

По данным петербургского МЧС, по состоянию на девять вечера бригады выезжали по заявкам горожан 20 раз. Семь из них были связаны с падениями деревьев, об угрозах падения кровли сообщили три раза, о протечках крыш — шесть раз. По предварительным данным, из-за непогоды пострадали восемь автомобилей.

Также вечером в торговом центре на проспекте Испытателей на головы посетителей ресторана «Бургер Кинг» обрушилась крыша. По данным «Форпоста», есть пострадавшие.

Напомним, сегодня в девятом часу вечера в дом на Солдата Корзуна ударила молния. По словам очевидцев, сломался троллейбус и перестали работать светофоры.