Перейти к основному содержанию

Сенатора от Ленобласти Дмитрия Василенко наградили почётной грамотой президента РФ

Василенко
© Форпост Северо-Запад

В столице отметили заслуги политика из 47-го региона.

В среду, 19 мая, стало известно, что представителя от Законодательного собрания Ленинградской области, первого зампреда комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Дмитрия Василенко наградили почётной грамотой президента РФ. Он получил награду «за большой вклад в сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Почётные грамоты и благодарность президента также получили врач из Удмуртской Республики Нэлли Кибардина, директор «Нижегородского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Евгений Ефимов и профессор Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова Валерий Посметьев.

Напомним, сенатор Дмитрий Василенко последние 20 лет организует и курирует работы по поиску останков павших бойцов и потерянной техники в ходе боёв на территории Ленинградской области. Так, в июне прошлого года под его руководством со дна реки недалеко от посёлка Дубровка подняли 76-миллиметровую пушку времён ВОВ.

Невский пятачок
© Форпост Северо-Запад