Перейти к основному содержанию

В Петербурге прозвучали последние звонки для 30 тысяч выпускников

Градоначальник Северной столицы выступил перед будущими студентами.

В субботу, 22 мая, в учебных учреждениях Петербурга проходят последние звонки. С праздником выпускников поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«Сегодня у вас радостный и в то же время немного грустный день. Вы прощаетесь со школой, в вашей жизни начинается новый этап. Совсем скоро мы снова с вами встретимся на празднике "Алые паруса". В прошлом году из-за пандемии он прошёл в онлайн формате. В этом году мы постарались сделать всё, чтобы «Алые паруса» прошли на Неве», - сказал Беглов на выступлении в губернаторском физико-математическом лицее № 30.

Также он подчеркнул, что сегодня последний звонок звучит для 30 тысяч петербургских выпускников.

Отметим, губернаторский физико-математический лицей - № 30 одно из старейших учебных заведений Петербурга. Он был основан в 1897 году и входит в топ-500 школ России как одно из лучших физико-математических учреждений общего образования страны и в 30 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Напомним, на этой неделе петербургским школам разрешили провести последние звонки офлайн. Кроме того, в тот же день губернатор города Александр Беглов заявил, что в Северной столице удаётся удерживать заболеваемость коронавирусом, поэтому в этом году можно организовать, например, «Алые паруса» в очном формате.