Перейти к основному содержанию

В Парголово построят очистные сооружения и канализационную станцию

В Северной столице появится новый спортивный центр.

В понедельник, 24 мая, комитет по инвестициям Петербурга принял решение о передаче ряду инвесторов земельных участков под застройку. Об этом «Форпосту» сообщили ведомстве Смольного.

Так, ПАО «Россети Ленэнерго» получит территорию на Планерной улице, где возведёт ремонтную базу. В неё войдут склад, административный комплекс и гараж. Проект оценили в 185 миллионов рублей.

На Горском шоссе в Парголово ООО «Осиновая роща» построит очистные сооружения и канализационную насосную станцию. Они будут обслуживать соседний таможенный центр. В Смольном отметили, что на предприятиях, которые займут 15 тысяч «квадратов», планируется использовать экологически безопасные технологии.

Третий участок — лот на Железнодорожном проспекте. Его передали ООО «Корунд» под трёхэтажный спортивный центр с игровым залом и тренажёрами. Инвестиции в проект составят 210 миллионов рублей.

Напомним, в минувшую пятницу в Усть-Луге началось строительство комплекса по переработке этансодержащего газа. В портовый посёлок будут перевозить ресурс из Тамбейского месторождения, чей запас превышает пять миллиардов кубометров.