Перейти к основному содержанию

В Петербурге обеспечили безопасность перед матчами Евро-2020

стадион
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице продолжается подготовка к чемпионату Европы по футболу.

Во вторник, 25 мая, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов проверили готовность города к обеспечению безопасности при проведении матчей Евро-2020. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

На стадионе «Санкт-Петербург» состоялись тактико-специальные учения военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ. Участники отработали действия при предупреждении и ликвидации различных ЧП во время массовых мероприятий. Например, правоохранители потренировались обезвреживать бомбу и освобождать заложников.

Также Золотов провёл заседание по обеспечению безопасности на футбольных матчах.

«Наша цель — обеспечить безопасность спортсменов и болельщиков. Будем оказывать Росгвардии всестороннюю помощь. Уверен, у гостей останутся самые лучшие воспоминания», — сообщил Беглов.

Отметим, чемпионат Европы по футболу пройдёт с 11 июня по 11 июля. Петербург вместо четырёх запланированных ранее игр примет на своих стадионах семь матчей.

Напомним, накануне стало известно, что весенний рост коронавирусной инфекции не повлияет на проведение чемпионата Европы по футболу. Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия заявила, что ситуация не на столько тяжёлая, чтобы она могла сорвать крупное спортивное мероприятие.