Перейти к основному содержанию

«Ленсвет» попросил водителей поделиться видео летального ДТП с участием их сотрудника

В Красносельском районе город скончался молодой электромонтёр.

В понедельник, 31 мая, «Ленсвет» попросил о помощи петербургских водителей, которые были свидетелями летального ДТП на Красносельском шоссе, в котором погиб 22-летний сотрудник предприятия. Об этом организация сообщила в группе «ВКонтакте».

«СПб ГБУ "Ленсвет" просит водителей, проезжавших по Красносельскому шоссе поздно вечером 27 мая с 23:30 до полуночи, предоставить данные с видеорегистраторов автомобилей», — говорится в публикации.

По данным предприятия, в аварии погиб электромонтёр третьего разряда отдела по строительству и восстановлению участком наружного освещения. Инцидент произошёл у шестой опоры от виадука на Красносельском шоссе.

Missing материал.

Сотрудники «Ленсвета» закончили работу по выправке опоры, они начали погружать светоотражающие ограничительные знаки и инструмент в грузовик на обочине. Тогда в рабочего врезался Nissan под управлением 37-летнего мужчины. Иномарка краем зацепила молодого человека, он скончался на месте.

«При погрузке светоотражающих ограничительных знаков на грузовике оставались работающими проблесковые маячки. На электромонтёрах в спецодежде со светоотражателями были надеты светоотражающие жилеты, каски. Освещение на магистрали работало в штатном режиме», — говорится в тексте.

«Ленсвет» указал, что по факту ДТП проводится доследственная проверка. Организация принесла соболезнования родным погибшего и отметила, что семье электромонтёра окажут помощь.

Водителей, которые проезжали 27 мая с 23:30 до 00:00 по указанному участку, попросили связаться с предприятием по телефону +7-931-203-00-57.

Напомним, в конце января у ТЦ «Мега Дыбенко» под Петербургом иномарка сбила сотрудника дорожной службы во время работ по очистке магистрали. Мужчина находился на обочине рядом с сигнальными знаками.