Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на SMS-благодарности за голосование на праймериз «ЕР»

В Северной столице представители партии власти потревожили жителей текстовыми сообщениями.

В понедельник, 31 мая, стало известно, что жители Выборгского района Петербурга получили SMS с благодарностями от штаба депутата ЗакСа Евгения Марченко за голосование на праймериз «Единой России». При этом горожане заявили, что ни за кого не голосовали. Информация об инциденте появилась в группе «МО № 15 . Актуально (Выборгский район)».

Missing материал.

«Спасибо за ваш голос на праймериз. Ваш депутат, Евгений Марченко», - сказано в полученном жителями сообщении.

«"Скринами" телефонов поделились несколько жителей МО№15. Наверняка никто вместо вас не голосовал, это сообщение лишь для привлечения внимания. И тут всё равно - штаб Марченко прислал эту смс-ку или его недруги решили в ночи "тренькнуть" - но Евгений себя потерпевшим точно выставит, мол, гнусно подставили!» - написал автор публикации Сергей Самусев.

«Один "скрин" мой, подтверждаю», - написал в комментариях Александр Соломко.

«Какая наглость», - заявила Наталья Мицкевич.

Также на опубликованных фотографиях видно, что неизвестные клеили агитационные листовки Марченко на автомобили и остановки общественного транспорта.

Missing материал.

Информация о ночных SMS-рассылках появилась и в Telegram-канале «Протестный Петербург».

«Люди, не голосовавшие на праймериз Единой России, продолжают присылать нам ночные смс с благодарностью за их голоса», - написали в канале.

«Форпост» обратился за комментарием к депутату Евгению Марченко, однако он на звонки корреспондента не ответил.

Напомним, на прошлой неделе председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что представители партии не принуждают бюджетников отдавать голос за «ЕР». Ранее в СМИ появилась информация о том, что учителя и воспитатели из нескольких районов города получили инструкции по регистрации на портале pg.er.ru от своих руководителей с настойчивым призывом привлечь к голосованию друзей и родственников.