Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали ворожею за снятие порчи на миллионы рублей

В Северной столице лжецелительница обогатилась на чужих страхах.

В понедельник, 31 мая, стало известно, что в Петербурге задержали 38-летнюю представительницу кочевого народа из Вышнего Волочка. Женщина обманывала пенсионерок, снимая «смертельную» порчу с их родственников за миллионы рублей.

По данным регионального Главка, ранее судимая цыганка знакомилась со своими жертвами на улице, запугивая их страшными проклятиями, от которых обещала избавить при помощи магии.

Так, одной из пожилых горожанок ромалэ сообщила, что её муж вскоре умрёт, а на сыне лежит проклятие. Доверчивая пенсионерка согласилась на дорогостоящие обряды и отдала аферистке 170 тысяч рублей и золотые украшения.

Missing материал.

Второй жертвой целительницы стала 82-летняя жительница Кировска, которая решила спасти своего ребёнка от тяжёлой болезни при помощи магии. Она начала переводить большие суммы денег на счёт ведуньи, полагая, что они идут на восстановление храмов по всей стране, а прерывание транзакций грозит гибелью её близких. В итоге женщина рассталась с 2,8 миллиона рублей, прежде чем обратилась в полицию.

Missing материал.

В итоге были возбуждены уголовные дела по 159 статье УК РФ (мошенничество).

Напомним, случаи с целительницами из кочевого народа, которые обманом получают деньги от пенсионеров Северной столицы и Ленобласти, нередки. Так, на прошлой неделе в Петербурге задержали цыганку, которая получила 1,3 миллиона рублей от 76-летней женщины за снятие с сына «сильного негатива».