Перейти к основному содержанию

Москвичи выстроились в очереди на COVID-тестирование для участия в ПМЭФ

В столице РФ участников экономического форума ограничили в выборе коронавирусных лабораторий.

Во вторник, 1 июня, стало известно, что накануне у Центра международной торговли в Москве заметили очередь из желающих сдать ПЦР-тест для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил в своём Telegram-канале журналист Василий Конов.

«Очередь на ПЦР из желающих поехать на ПМЭФ (в Москве сдать можно только в ЦМТ), что днём, что вечером на два с половиной-три часа», — написал журналист.

Он добавил, что приехал к Центру международной торговли в половине девятого вечера и выяснил, что люди простоят в очереди до самого закрытия — одиннадцати часов. Ему рекомендовали приехать на следующий день.

В самом ЦМТ «Форпосту» не смогли уточнить информацию, сохраняется ли очередь в настоящий момент.

«Чтобы проверить, мне надо выйти. Там охрана наша, здание наше, но процессом управляет "Росконгресс", вам лучше обратиться к организаторам тестирования», — сказали в Центре международной торговли.

В самом «Росконгрессе» на многочисленные звонки «Форпоста» не ответили.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдёт в «Экспофоруме» с 2 по 5 июня. В деловой части мероприятия примут участие более 1200 компаний. Роспотребнадзор планирует допускать на площадку не более пяти тысяч человек единовременно для регулирования эпидситуации.