Перейти к основному содержанию

В Петербурге в мае ввели в эксплуатацию 3610 квартир

стройка
© pixabay.com

В Северной столице дольщики дождались заселения в дома.

Как стало известно в среду, 2 июня, за май 2021 года в Петербурге ввели в эксплуатацию более 197 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель вдвое превышает прошлогодний за аналогичный период, сообщили «Форпосту» в комитете по строительству.

Так, в последний месяц весны в Северной столице разрешили заселить 143 новых дома на 3610 квартир, включая индивидуальное строительство.

Лидером по вводу жилья стал Московский район, где ввели в эксплуатацию шесть зданий на 63 тысячи квадратных метров. Побить локальный район помогло завершение долгостроя компании Seven Suns — ЖК «Светлый мир. Жизнь...».

«Следующим по объёму ввода жилищного строительства стал Адмиралтейский район, где сдано 48 748,30 квадратных метров жилья, это один дом, 1084 квартиры. На третьем месте Пушкинский район – 32 698,80 квадратных метров жилья, 42 дома, 507 квартир», — говорится в тексте.

Помимо жилых построек, в Петербурге ввели в эксплуатацию 17 соцобъектов, включая три детсада на 445 мест и спорткомплекс.

Напомним, в середине мая комитет по строительству Северной столицы отчитался о завершении работ на шести проблемных объектах. Речь идёт в многоквартирных долгостроях компаний «ЛЕКС», «Севен Санс Девелопмент» и «Трест-102».