Перейти к основному содержанию

Финские футболисты прибыли в Петербург для участия в Евро

В Курортном районе города иностранные спортсмены заняли базу на время проведения чемпионата Европы.

В понедельник, 7 июня, сборная Финляндии по футболу прибыла в Петербург для участия в Евро-2020. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте команды.

Спортсмены доехали до Репино на специальном поезде. В пути они находились в изоляции, их вагон было запрещено посещать даже персоналу. При этом на время турнира команда будет базироваться в Зеленогорске.

Ранее оператор финских железных дорог компания VR получила особое разрешение от властей для проезда через границу на матчи чемпионаты Европы. Однако болельщики не смогут доехать до Северной столицы на поезде «Аллегро». Въехать из Финляндии в Россию сейчас можно только на личном транспорте или на самолёте.

Отметим, сборные Финляндии и России сыграют в одной группе с Бельгией и Данией. Матч между финнами и российскими спортсменами состоится 16 июня на «Газпром-Арене». Всего город на Неве примет шесть игр группового этапа турнира и одну в рамках четвертьфинала.

Напомним, в ночь на 13 мая петербургское метро будет работать без перерыва. Режим работы изменили из-за встречи российских и бельгийских футболистов в рамках Евро-2020.