Перейти к основному содержанию

Собчак ответила юристу на «панельный» иск в 50 миллионов рублей

Ксения Собчак
© Форпост Северо-Запад

Российская телеведущая сожалеет о том, что её реплика оскорбила женщину.

В понедельник, 7 июня, журналист Ксения Собчак ответила на иск главы юридической кампании в Петербурге «Троицкая и партнеры» Эльнары Троицкой, которая подала на бывшего кандидата в президенты РФ в суд за фразу «пойти на панель». Информация об этом появилась в Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Дорогая Эльнара, ну вы серьёзно? Вас задело название #форумчаночка? Но это логичное название для женщин, которые пришли на форум. Среди них есть разные дамы с разными целями. Я и про себя так писала. Спрашивать у модных девушек бренды одежды — нормально. Спрашивать, на какую панель они пришли — нормально, на ПМЭФ все дискуссии называются панелями. Может быть, проблема с тем, что вы об этом подумали?» — написала Собчак.

При этом телеведущая отметила, что реплика юриста «буквально и дословно о том, что красивая женщина может быть умной», а у судебного иска Троицкой вряд ли есть перспектива, хотя «с нашими судами возможно всё».

Собчак подчеркнула, что при любых обстоятельствах ей жаль, что Троицкая восприняла её обращение как оскорбление.

Напомним, 7 июня стало известно, что Эльнара Троицкая подала в суд на Ксению Собчак из-за «обвинения в проституции». За это юрист потребовала от журналиста 50 миллионов рублей моральной компенсации.