Перейти к основному содержанию

В Петербурге «организатора» концертов «Ленинграда» отправили в колонию

В Северной столице мужчине пришлось заплатить крупный штраф за совершённое преступление.

В понедельник, 7 июня, стало известно, что Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Александра Зингера, которого признали виновным в мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

С конца декабря 2018-го по апрель 2019 года преступник получил более 42,2 миллиона рублей от инвестора, предложив ему вложить средства в бизнес по организации концертной деятельности через собственное предприятие «Z-Concert».

Помимо этого, одному человеку он пообещал забронировать места на концерт группы «Ленинград», проходивший во время ПМЭФ в 2019 году. За это он получил около 3,4 миллиона рублей. У ООО «Альпенхаус» Зингер выманил 2,6 миллиона рублей за несостоявшееся выступление Юрия Антонова.

Ещё одной жертве предприниматель предложил пригласить на корпоратив Мота, Zivert, Александра Ревву, Настю Ивлееву, Нурлана Сабурова и Алексея Щербакова за 12,5 миллиона рублей. За будущий визит грузинского певца Сосо Павлиашвили он получил 350 тысяч рублей.

В итоге суд назначил Зингеру наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в ИК общего режима и штраф в размере 700 тысяч рублей.

Напомним, в конце декабря Петроградский районный суд Петербурга зарегистрировал ещё одно уголовное дело в отношении Александра Зингера. Помимо мошенничества, его обвинили в хулиганстве. Броском камня он разбил окно трамвая на Кронверкском проспекте.