Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят новое здание детского центра «Охта»

В Красногвардейском районе города под строительство социального объекта выделили участок.

В понедельник, 7 июня, стало известно, что под строительство нового здания Центра детского и юношеского технического творчества «Охта» в Петербурге выделили земельный участок площадью 4881 квадратный метр. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Решение принял губернатор Петербурга Александр Беглов. Сейчас центр занимает помещения бывшей школы № 141 на проспекте Металлистов, а также на улице Панфилова.

Новый четырёхэтажный корпус в пять тысяч «квадратов» построят на проспекте Энергетиков. В нём разместят блок для спортивных и танцевальных занятий, учебный блок, а также актовый зал на 250 мест, тир и административно-технические помещения.

Инвестор, АО «СЗ «Легенда Малоохтинского», после строительства передаст соцобъект городу безвозмездно. Кроме того, после переезда центра в новое здание помещения 141-й школы отремонтируют на деньги благотворителя — здесь вновь откроют учебное заведение на 631 место.

Напомним, в начале мая губернатор Петербурга Александр Беглов посетил строительную площадку соццентра помощи и поддержки людей «Дом под куполом», возведение которого объединило семьи жертв теракта 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом. Стройку обещали завершить к 2023 году.