Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга рассмотрит возможность увеличить сроки проведения городских ярмарок

В Северной столице хотят дать послабления уличным торговцам.

В понедельник, 7 июня, стало известно, что депутаты петербургского Законодательного собрания на следующем пленарном заседании рассмотрят проект изменений в законе «О порядке организации ярмарок». Об этом «Форпосту» сообщили в городском парламенте.

Проект обсудят в первом чтении. Согласно документу, предлагается увеличить сроки использования земли под размещение ярмарочной торговли с 30 до 60 дней в квартал.

«Этим законопроектом петербургский парламент продолжает работу в рамках "антивирусной законодательной терапии", которая направлена на преодоление проблем, связанных с пандемией коронавируса, и защиту интересов жителей города. Оказывая помощь предприятиям малого и среднего бизнеса, мы стимулируем их не только развивать производство и сохранять рабочие места, но и сдерживать рост цен», — прокомментировал инициативу председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

По мнению спикера парламента, увеличение сроков проведения ярмарок в два раза поможет малому и среднему бизнесу встать на ноги после пандемии коронавируса. Особенно это актуально летом, когда уличная торговля так популярна среди горожан.

Напомним, в прошлую среду ЗакС Петербурга на внеочередном заседании принял поправки в закон о муниципальных выборах. Документ отправили на подпись губернатору Александру Беглову.