Перейти к основному содержанию

ДК имени Кирова в Петербурге обновят к 2024 году

В Василеостровском районе города готовятся к крупной перестройке дома культуры.

В четверг, 10 июня, стало известно, что ДК имени Кирова на Большом проспекте Васильевского острова, 83 в Петербурге собираются обновить к 2024 году. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе дома культуры.

Согласно концепции реновации стоимостью 1,5 миллиарда рублей, пространство в 24 тысячи квадратных метров разделят на зоны коворкинга, переговорные и спортивные зоны, отель и апартаменты. Также в обновлённом здании появятся точки общественного питания, пространства для образования и творчества, и развлечений.

В «Центре развития инноваций» организуют концертный зал, террасы и другие общественные пространства. При этом дирекция сохранит культурное наследие и внешний облик здания дворца культуры.

Разработчики проекта реновации отметили, что в новом пространстве горожане найдут рабочие места в коворкингах, смогут проводить деловые встречи на территории центра, а также просто посмотреть кино или погулять в зелёных зонах, посетить шоу-рум современных технологий. Для студентов и школьников будут доступны образовательные и спортивные зоны.

Напомним, в Петербурге собираются благоустроить набережную реки Карповки от Карповского до Барочного моста. Начало работ запланировано на 2022 год.