Перейти к основному содержанию

Дворцовый мост и Петроградку подсветят цветами Евро-2020

В Петроградском районе города по-особенному отметят международный турнир.

В четверг, 10 июня, стало известно, что Дворцовый мост в дни матчей Евро-2020 украсит новая подсветка. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Город подготовился к встрече гостей чемпионата. Новое световое оформление создаст праздничное настроение, подчеркнёт красоту Северной столицы», — рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В дни матчей 600 светодиодных светильников на Дворцовом мосту загорятся цветами Чемпионата Европы по футболу — бирюзовым, оранжевым и зелёным. Иллюминацию будут включать в 23:15 и отключать около трёх утра вместе с наружным освещением города.

Кроме того, с 11 июня по 11 июля в вечернее и ночное время синими огоньками будет украшен Большой проспект Петроградской стороны. Для оформления опор наружного освещения используют более 100 светодиодных кольцеобразных светильников.

Напомним, сегодня в Петербурге начали работу бесплатные шаттлы для болельщиков Евро-2020. Теперь гости Северной столицы смогут добраться от воздушной гавани города до площади Восстания маршрутом S1.