Перейти к основному содержанию

В ДК имени Кирова предложили создать новый туристический кластер на Васильевском острове

Васильевский остров
© Форпост Северо-Запад

В Василеостровском районе города хотят объединить несколько площадок в единую креативную зону.

В субботу, 12 июня, стало известно, что на Васильевском острове в Петербурге может появиться новый туристический кластер, который включит в себя сад Василеостровец, музей современного искусства «Эрарта» и Дворец культуры имени Кирова. С соответствующим обращением в комитет по благоустройству обратился собственник ДК, сообщил «РБК Петербург» со ссылкой на коммерческого директора компании Арину Ленскую.

По её мнению, развитие этих локаций как единый туркластер поможет привлечь большее число посетителей. Сейчас территория вокруг Дворца культуры находится в собственности города. ООО «ДК Кирова» намерено озеленить парковку, обустроить спортивные и детские площадки в парке.

По словам Ленской, в комблаге положительно восприняли инициативу организации. Теперь компания ждёт решения от чиновников.

Напомним, сам ДК планируют обновить к 2024 году. Согласно концепции реновации стоимостью 1,5 миллиарда рублей, пространство в 24 тысячи квадратных метров разделят на зоны коворкинга, переговорные и спортивные, отель и апартаменты.