В Петербурге Словакия обыграла Польшу со счётом 1:2

стадион
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице словаки вырвали победу у поляков в рамках Чемпионата Европы по футболу.

В понедельник, 14 июня, в Петербурге завершился матч Евро-2020 Польша — Словакия со счётом 1:2.

На 18-й минуте словаки вышли вперёд благодаря автоголу от Войцеха Щенсны. Уже на 46-й минуте мяч в ворота соперников отправил поляк Кароль Линетти, который восстановил равновесие. Однако на 69-й минуте словак Милан Шкриньяр вновь забил гол, тем самым вырвав преимущество для своей команды, что в конечном счёте и принесло ей победу.

Сборная Польши осталась во втором тайме в меньшинстве — после двух жёлтых карточек поле покинул полузащитник Гжегож Крыховяк, тем самым заработав только за один матч красную карточку.

Следующая игра на «Газпром Арене» в рамках Евро-2020 состоится 16 июня в 16:00 между Россией и Финляндией.

Напомним, сегодня эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной Польши в матче с командой из Словакии в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу. Пушистый питомец оказался неправ.