Перейти к основному содержанию

В Петербурге на соблюдение антиковидных мер проверили более 100 заведений

Статуя в маске
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице выявили сотрудников, которые не носят маски в точках общепита.

Во вторник, 15 июня, стало известно, что накануне в Петербурге сотрудники городского комитета по контролю за имуществом, Роспотребнадзора и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле проверили более 100 заведений. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В Василеостровском районе нарушений практически не было: QR-код отсутствовал только у двух торговых точек из 32, персонал использовал СИЗы, а в помещениях присутствовала необходимая разметка для обеспечения социальной дистанции.

Помимо этого, никаких недостатков не выявили при ревизии гостиницы на Большой Морской улице. Однако из шести кафе по Малой Морской в четырёх не соблюдали стандарты безопасной деятельности.

Кроме того, были проверены 60 магазинов и мест питания в торговых комплексах «Парнас» и «Приморский». По итогам визита составили 17 протоколов: персонал работал без масок, на входе не измеряли температуру, не было QR-кодов, журналов термометрии и дезинфекции, а также разметки.

Кроме того, из-за несоблюдения правил по противодействию инфекции опечатали вход ресторана на Конногвардейском бульваре. Также ограничена работа точки общепита вблизи ТК «Приморский».

Напомним, с 17 июня в Петербурге запретят проведение развлекательных мероприятий в точках общепита. Помимо этого, временно приостановят функционирование детских комнат, фуд-кортов и фуд-плейсов.