Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали мужчину, избивавшего 13-летнего пасынка

В Красногвардейском районе города отчим регулярно истязал несовершеннолетнего.

Во вторник, 15 июня, стало известно, что в Петербурге задержали 38-летнего мужчину. Его подозревают в истязании 13-летнего пасынка, сообщили «Форпосту» в городском Следственном комитете.

По данным следствия, злоумышленник, проживающий в Красногвардейском районе города, с 31 мая по 7 июня 2021 года регулярно избивал подростка, руководствуясь извращёнными представлениями о воспитании.

«Подозреваемый, испытывая к 13-летнему сыну своей сожительницы неприязненные отношения, а также заведомо зная, что он находится в материальной и иной зависимости от него и, основываясь на ложно понимаемых им методах воспитания, систематически наносил мальчику побои, причинив своими действиями ему физические и психические страдания», — сообщили в СК.

Правоохранители возбудили уголовное дело по 117 статье УК РФ (истязание). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, а также проводится проверка для выяснения всех обстоятельств преступления.

Напомним, в начале мая петербургский Следком возбудил уголовное дело об истязании после того, как на Дальневосточном проспекте 10-летний мальчик бросил свою семилетнюю сестру в ресторане. Её нашли сотрудники заведения. После этого родителей девочки лишили прав на ребёнка.